Ученикам Кемлянской школы священник вручил светоотражающие ленты

13.12.2012 15:22

В воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы в п. Кемля Республики Мордовия прошла акция «Засветись». Инициаторами ее стали благочинный церквей Ичалковского округа протоиерей Иоанн Просвирнин, Педагогический колледж, Госавтоинспекция Мордовии. Кроме того, в акции приняли участие журналисты 1 канала (телепрограмма «Другие новости»).

 

Ученикам Кемлянской школы отец Иоанн раздал светоотражающие ленты. Он рассказал, для чего они нужны, и как ими пользоваться. Студенты вместе с ребятами из этих полосок вырезали различные фигурки, а затем наклеивали на ранцы и на одежду.

 

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции ММО МВД России «Ичалковский» капитан полиции Светлана Сухова разъяснила детям причины аварий с участием маленьких пешеходов, рассказала, как правильно переходить дорогу, какие существуют меры пассивной безопасности, к числу которых относятся и фликеры. То есть эти светоотражающие ленты помогают ребятам, когда они идут в школу или возвращаются со школы домой: на улице темно, а благодаря светящимся лентам детей будет видеть водитель.

 

Ученикам понравилась акция, они тут же приспособили светоотражающие ленты кто на сумку, кто на куртку, и пообещали всегда носить фликеры.

«Известия Мордовии»