Мордовские спортсмены заняли первое командное место в чемпионате по пауэрлифтингу в Ульяновске

13.12.2012 15:23

С чемпионата Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу, который проходил в Ульяновске с 5 по 9 декабря, мордовские спортсмены «привезли» первое общекомандное место. Сборная ШВСМ Мордовии выступила в Ульяновске более чем достойно.

Также в индивидуальном зачете в весовой категории 74 кг победителем стал Александр Громов, который является мастером спорта международного класса. Победителем в другой весовой категории – 93 кг стал мастер спорта Павел Елисеев. Кроме того, второе место в весовой категории 83 кг также досталось мастеру спорта международного класса из Мордовии – Константину Дяшкину. Спортсмены Антон Закоморный, Вячеслав Бурнаев, Игорь Тетюшкин и Виталий Шамонин также продемонстрировали высокий класс  подготовки и установили свои личные рекорды

Все семь спортсменов, которые проявили себя в Ульяновске, получили возможность участвовать в Первенстве России по пауэрлифтингу, которое будет проходить уже в будущем году, 28 января в Тюмени.

Между тем, отмечается, что пауэрлифтинг, некоторые виды борьбы набирают в республике растущую популярность. Так, озвучивая итоги уходящего спортивного года, представители Минспорта Мордовии отметили этот факт. Говоря о проблемах, спортсмены упоминают чаще всего недостаточную оснащенность спортивных залов, тесноту в помещении. На ближайшее время назначено строительство Центра единоборств, а там, возможно, и подготовка теннисного корта во Дворце Детского Спорта.

«Известия Мордовии»