Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков вручил высокие награды сотрудникам Казначейства

14.12.2012 12:35

13 декабря свое 20-летие отметило Управление Федерального казначейства по Республике Мордовия. На сегодняшний день Казначейство – мощная платежная, учетная и информационная система, обеспечивающая кассовое обслуживание исполнения всех бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, обладающая детальной информацией о состоянии общественных финансов. 

Председатель Правительства РМ Владимир Сушков отметил значимость и необходимость работы Казначейства для всей Мордовии.

- Система казначейства  проводит большую работу по кассовому обслуживанию республиканского бюджета и бюджетов муниципальных образований, развитию и введению системы электронного взаимодействия и документооборота между всеми участниками бюджетного процесса федерального, регионального и муниципального уровней. Результаты вашей работы исключительно важны и для населения: через систему Казначейства из бюджета финансируется вся социальная сфера. 

Владимир Федорович подчеркнул важность дальнейшего расширения деятельности Казначейства:

- Нам с вами предстоит большая работа по переводу на кассовое обслуживание операций со средствами, полученными бюджетными учреждениями республики от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности, развитию безналичного денежного оборота и системы предоставления населению государственных и муниципальных услуг. От имени Главы республики Владимира Волкова и от Правительства Мордовии поздравляю вас с профессиональным праздником.

Также сотрудников Казначейства РМ поздравил заместитель Председателя Госсобрания РМ, председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Сергей Сорокин, руководитель аппарата Главного федерального инспектора по РМ Николай Ларюшкин, управляющий региональным  отделением Фонда социального страхования Мордовии Людмила Иванова.

- 20 лет назад началась новая история Казначейства, основной идеей которого было создание передовой во всех отношениях системы, обеспечивающей сохранность средств государства, их продвижение по каналам бюджетной системы, - отметил руководитель Федерального казначейства по РМ Виктор Кедров, - никто не верил, что в России возможна организация подобной системы. Но уже через семь лет был создан полный отчет, охватывающий всю финансовую систему: от сельской администрации до министерства во всех регионах России. И это было бы невозможно без деятельности людей, сидящих в этом зале.

Сотрудникам Казначейства были вручены высокие награды, а все ветераны, присутствующие в зале, получили цветы.

Екатерина СПИРИДОНОВА.

«Известия Мордовии»