В Саранске прошла военизированная Спартакиада студентов Мордовского государственного университета

14.12.2012 11:08

В субботу, 8 декабря, на базе Центра военно-патриотического воспитания молодежи прошла военизированная Спартакиада студентов Мордовского государственного университета. В программу соревнований входило военное многоборье (бег на 100 м, подтягивание на перекладине и метание гранаты Ф-1 на дальность), а также стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната и «гвоздь» любых военно-спортивных соревнований – военизированная эстафета.

В Спартакиаде принимали участие 7 команд: светотехнического, географического, архитектурно-строительного и юридического факультетов, а также Историко-социологического института, Института национальной культуры и объединенная команда Института физики и химии и Аграрного института.

В результате подведения итогов победителем в военном многоборье стала объединенная команда, победившая в метании гранаты и занявшая вторые места в беге и подтягивании на перекладине. Второе место выиграли «светотехники», первенствовавшие в подтягивании, третьими, за счет отменного результата в беге на 100 м, стали будущие юристы.

Соревнования прошли при тотальном доминировании объединенной команды физиков, химиков и аграриев. Помимо военного многоборья они выиграли соревнования по перетягиванию каната, а в стрельбе из винтовки и военизированной эстафете стали вторыми. В винтовочной стрельбе победила команда географического факультета (два их студента отличились и в личном первенстве: М. Афанасьев – первый, С. Кирсанов – третий). И, наконец, в военизированной эстафете со временем 6 минут 37 секунд не было равных студентам ИСИ.