В Саранск привезли главную елку!

12.12.2012 12:01

В понедельник в Саранск привезли новогоднюю елку. Полувековую лесную красавицу высотой в 27 метров доставили в столицу Мордовии из Краснослободского района. На Советской площади уже началось украшение главного символа Нового года. В оформлении елки планируется использовать светодиодные гирлянды. Несмотря на чуть большую стоимость, эти гирлянды помогут значительно сэкономить электроэнергию. Главная елка полностью будет украшена к 15 декабря.

Как отметила руководитель Городского управления культуры Светлана Баулина, подготовка к Новому году в Саранске завершается. Через несколько дней закончится монтаж праздничной иллюминации, а скоро ощутить приближение Нового года можно будет в снежном городке на Советской площади - его официальное открытие состоится 20 декабря.
Также с 17 декабря во всех районах Саранска откроются  елочные базары. Городские власти уже определили места, где можно купить живую елочку, - это 30 площадок по всему городу. В Ленинском районе города елочные базары разместятся у Центрального рынка, на улице Полежаева рядом с ТЦ «Находка», рядом с автовокзалом, на улицах Большевистской, Советской, Ботевградской, Крупской, Энгельса, у Кировского рынка, в районе магазина «Чайка» и в других местах. На Химмаше елочные базары развернутся на рынке «Заречный», улице Сущинского. Не останутся без елей и сосен жители Николаевки, Ялги, Луховки, Цыганского. А вот пролетарцы смогут выбрать новогоднюю красавицу в торговых точках на улицах Коваленко, Миронова, Веселовского, Солнечной, а также на проспекте 60 лет Октября. Окончательные цены на новогоднюю красавицу станут известны только в конце этой недели - по результатам аукционов.

«Вечерний Саранск»