"Мэрские субботы" в Саранске добрались до ТЭЦ-2

10.12.2012 16:00

Мэр Саранска Петр Тултаев вплотную занялся проблемой муниципальных квартир, в которых живут не ответственные квартиросъемщики, а неизвестные лица. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации столицы Мордовии, особенно серьезная обстановка – в районе ТЭЦ-2, где градоначальник побывал в минувшую субботу.
Сдав свое жилье подчас случайным людям, хозяева перестают контролировать ситуацию. Вселившиеся (чаще всего – это "асоциальные элементы") не платят за коммунальные услуги, портят места общественного пользования, ведут разгульный образ жизни, доставляя массу неудобств и хлопот соседям.
Градоначальник во время своего посещения поселка ТЭЦ-2 выслушал в этой связи немало жалоб и просьб жителей навести порядок в общежитиях и многоквартирных жилых домах. На совещании в Администрации Петр Тултаев распорядился беспощадно выселять из муниципального жилья всех, кто незаконно в нем проживает.
Кроме того, мэр обязал глав районных администраций и руководителей структурных подразделений до 10 января провести ревизию всего муниципального жилья и проверку паспортов. Процесс этот трудоемкий и небезопасный, поэтому мэр Саранска попросил присоединиться к нему и представителей правоохранительных органов.
Он также распорядился помочь отремонтировать санузлы и многое другое в общежитиях и многоквартирных жилых домах, расположенных по улицам Северная, Горная, Центральная и т.д.

РИА «Инфо-РМ»