«На нашей улице даже трактор вязнет!»

10.12.2012 09:38

Мы, жители Русско-Найманского сельского поселения Большеберезниковского района Мордовии, просим помощи в ремонте дороги по улице Красный Яр.

Глубокие колеи, залитые водой и грязью, назвать дорогой нельзя. Это непроходимая трясина! По этой улице не может проехать даже самый мощный и современный внедорожник. Преодолеть препятствие может только трактор. Ну, сами понимаете, трактора есть не у всех. Скорая помощь к нам проехать не может, не дай Бог случится пожар, пожарная машина тоже не проберется. Что тогда делать? Кого винить и на кого жаловаться?

Стыдно бывает, что даже похороны проходят на тракторе. Покойника в последний путь проводить не можем по-человечески. Мы обращались к местной нашей власти за помощью, но там только руками развели. Не хотят руководители сельского поселения заниматься нашими проблемами. Мы обратились в районную администрацию, там нам квалифицированные специалисты подсказали, как найти выход из сложившейся ситуации. Оказывается, арендаторы окружающих поселение земель готовы предоставить технику, чтобы привезти щебенку и засыпать дорогу. И все, проблема была бы решена. Потому что рядом с поселением находится карьер, откуда всю жизнь возят щебень. Так что ремонт дороги оказался бы недорогим, да и времени вся эта работа заняла бы немного. Но опять же, этот вариант почему-то не понравился нашим сельским властям. Так и будем тонуть в грязи… Неужели нет способа добиться ремонта дороги? 

Акимов, Крохина, Рытиков, Шамонина и другие (всего 13 подписей).

«Известия Мордовии»