Между двумя селами Торбеевского района Мордовии нет дороги

10.12.2012 09:55

Недавно мы приезжали в деревню Московка Торбеевского района Мордовии и в очередной раз столкнулись с тем, что между этим селом и близлежащей Бобровкой нет дороги. Московка остается отрезанной от мира. Чтобы туда попасть, мы оставили машину в соседней деревне. И пошли пешком. 

Но ладно, это мы один раз приехали, а что делать тем, кто живет в этих селах? Что делать пожилым людям, которые даже для того, чтобы купить хлеб, не могут выбраться из села? А своего магазина нет. Нашлась добрая душа: один из односельчан имеет УАЗ, который обладает высокой проходимостью, и на нем привозит иногда продукты первой необходимости.  А остальным как?

Говорят, что два ученика из Московки учатся в Торбееве, живут там у бабушки и неделями не видят мать, потому что из села до школы трудно добраться. Самое интересное, на том месте, где должна быть дорога, даже насыпь есть. Вполне можно было бы хотя бы щебенки насыпать, чтобы не тонули люди и машины. Но и этого никто не делает. После народных обращений к власти нам показалось, что дело с мертвой точки сдвинулось, какие-то колышки забили, но все остановилось.    

А  дорога–то всего семьсот метров. И как долго еще мучиться сельчанам?

П. Иванов.

«Известия Мордовии»