В Мордовии перед судом предстанет пьяный водитель, убивший двух человек

06.12.2012 13:23

Прокуратурой Октябрьского района г.Саранска накануне было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего заместителя директора саранского ЧОПа Дмитрия Серебренникова, совершившего ДТП, в результате которого погибла семейная пара Романа и Ангелины Карсаниных. Как сообщает Прокуратура РМ, Серебренников обвиняется в соответствии с ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).


По версии следствия, 12 октября 2012 года Серебренников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя в автомобиле "INFINITI" (кроссовер) по ул.Волгоградской в Саранске, около остановки "Моховая" не справился с управлением и врезался в стоявший перед светофором автомобиль "ВАЗ-21093", в котором находилась молодая супружеская пара Карсаниных. Удар был настолько сильным, что в ДТП пострадало еще три автомобиля.


В результате столкновения пассажирка первой принявшей на себя удар машины - 27-летняя Ангелина Карсанина - погибла на месте, а находившийся за рулем ее супруг 28-летний Роман Карсанин с переломом основания черепа в состоянии комы был госпитализирован в больницу, где позже скончался. У Карсаниных сиротой остался 9-летний сын.
Серебренников и трое его пассажиров бросили машину и скрылись с места ДТП еще до приезда сотрудников ГИБДД.


Как отметили в прокуратуре, за последние два года Серебренников 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. На начальном этапе следствия он пытался избежать уголовной ответственности, склоняя других лиц из числа своих знакомых взять вину на себя.

РИА «Инфо-РМ»