Вопрос решен!

05.12.2012 10:56

Жители юго-западной части города обратились в городскую администрацию с жалобой на то, что в лесопарке района не все благополучно.
В частности, пришла в негодность так называемая Тропа здоровья. Горожане с удовольствием приходили на эту благоустроенную лесную аллею, чтобы прогуляться и позаниматься спортом. Но со временем нерадивые горожане завалили асфальтированную аллею мусором, да и освещение по вечерам здесь перестало функционировать. Из чудесной зоны отдыха Тропа превратилась в захламленную территорию.
Глава Администрации Петр Тултаев распорядился в сжатые сроки навести здесь порядок. Буквально через несколько дней аллея вновь приобрела свой первоначальный вид, приглашая горожан к активному отдыху на свежем воздухе. Вечерами «Тропа здоровья» теперь вновь освещена.
Жители микрорайона от души поблагодарили мэра за внимание к их просьбе и оперативность в работе. Они заверили, что впредь будут по-хозяйски относиться к этому прекрасному уголку природы и бороться всеми доступными методами с гражданами, которые наносят вред городу.

***
Во время обхода территории Химмаша к Главе столицы Мордовии Петру Тултаеву обратились местные жители.
Они рассказали и показали мэру, что возле домов № 74 и 76 по ул. Косарева есть пустующая зеленая зона. Нерадивые автолюбители взяли за правило передвигаться здесь на своем автотранспорте, сокращая путь к домам по улице Гожувской. Летом эта поляна – место отдыха и игр для детей. Движение транспорта стало создавать опасность для жизни и здоровья подрастающего поколения. Кроме того, с наступлением осени несанкционированная дорога превратила зеленую зону в ухабы и грязь.
Главой города было принято решение установить в районе дома № 76 по улице Косарева турникетное ограждение таким образом, чтобы исключить любую возможность проезда для автотранспорта. Силами Домоуправления № 35 (директор Рамазанов Р.А.) в кратчайшие сроки был установлен добротный турникет. Теперь на этой площадке и детям играть безопасно, и зеленая зона будет радовать глаз окружающих!

«Вечерний Саранск»