Команда Центра для одаренных детей победила во Всероссийском турнире

05.12.2012 11:16

30 ноября в Москве подведены итоги первого Всероссийского турнира юных естествоиспытателей. Команда Республиканского лицея - Центра для одаренных детей РМ - одержала уверенную победу в финале турнира, обойдя около 100 команд из разных регионов России, Белоруссии и Казахстана.

Турнир юных естествоиспытателей проводится с целью поиска и поддержки талантливой молодежи, развития творческих способностей школьников, для дальнейшей подготовки их к участию в российских и международных интеллектуальных соревнованиях. Турнир представляет собой командное состязание школьников 6-9 классов, где они соревнуются в умении решать задачи из области естественных наук, представлять свои решения и отстаивать их в научных дискуссиях. Задания включают в себя задачи из области биологии, физики, химии, математики и смежных дисциплин.
Первое место на турнире, завоеванное командой Центра для одаренных детей Мордовии, обеспечило лицею право представить Россию на международном турнире, который состоится в апреле-мае 2013 г.

«Вечерний Саранск»