Жестокая расправа в Саранске

19.09.2012 10:13

30-летней женщине перерезали горло в подъезде своего дома

Известие о жестоком убийстве на Химмаше взбудоражило весь Саранск. Утром 17 сентября жильцы дома № 42 по улице Гожувской были шокированы страшной картиной - на площадке первого этажа возле лифта лежала окровавленная женщина. Убийца нанес ей около двух десятков ножевых ранений и перерезал горло. Задержать душегуба пока не удалось.

Жертвой неизвестного злодея оказалась 30-летняя менеджер компьютерной фирмы «Фарго» Валерия Варго. В фирме она проработала около 10 лет, коллеги характеризуют ее как человека ответственного, доброжелательного и отзывчивого. Валерия с семьей переехала в дом на ул. Гожувской недавно, жила в квартире с 7-летним сыном и мужем Валерием.
В тот роковой для себя день Валерия, как обычно, утром провожала сына в школу, затем возвращалась домой. В этот день с супругом они собирались поехать в лес за грибами. Муж ждал возвращения Валерии дома. Но так и не дождался…
Убийца напал на женщину в подъезде, возможно, он ее там поджидал (в таком случае ему был известен распорядок дня жертвы). Судя по всему, нападение было настолько неожиданным, что Валерия даже не успела закричать. Соседи по дому утверждают, что никакого шума в то утро они не слышали.
Надо сказать, что жильцы дома не сразу узнали в женщине свою соседку с 8 этажа. При виде лежащего возле лифта окровавленного тела люди приходили в ужас и тут же спешили удалиться. Опять же проживала семья в доме не так давно, а потому не успела еще прочно запечатлеться в памяти соседей. В итоге Валерию Варго опознал муж.
В том, что вся лестничная площадка была залита кровью, нет ничего удивительного - налетчик орудовал ножом, словно мясник, нанося удары в грудь, живот, шею. По словам старшего помощника руководителя СКР по РМ Натальи Афанасьевой, эксперты, осматривавшие тело, насчитали около 20 колото-резаных ранений на теле жертвы.
Сейчас следствие отрабатывает все возможные версии убийства. Случались ли у Валерии Варго с кем-либо конфликты в последнее время, будет установлено в ходе расследования. Во всяком случае в фирме Валерии (она трудилась вместе с мужем в магазине на ул. Севастопольской) заявляют, что у нее не было никаких конфликтов в коллективе и разногласий по работе. В результате сказать что-то конкретное по мотивам убийства следователи пока затрудняются.

«Вечерний Саранск»