Агрофирма «Октябрьская» открыла новый элеватор

19.09.2012 11:02

В минувшую субботу Глава Мордовии Владимир Волков побывал на птицефабрике «Октябрьская» Лямбирского района, где принял участие в торжественной церемонии открытия нового элеватора.

Необходимость его возведения была обусловлена происходящим ныне расширением производства. Объект предназначен для единовременного хранения 60 тысяч тонн зерна - это почти полугодовой запас кормов, используемых агрофирмой. О масштабах выполненных работ можно судить хотя бы по следующим цифрам: на строительство зернохранилища было потрачено около 6 тысяч тонн бетона и свыше 30 тонн металлических конструкций. Причем уже на сегодняшний день огромные пространства заполнены более чем на треть.
«От всей души поздравляю вас с открытием нового элеватора, - обращаясь к рабочим, сказал Глава Мордовии. - Огромное спасибо за плодотворную работу и добросовестное отношение к своему делу. Для нас очень важно, чтобы все предприятия республики развивались, уверенно смотрели в завтрашний день. Поэтому весьма отрадно, что на птицефабрике «Октябрьская» подобные мероприятия проходят с завидным постоянством. Из года в год агрофирма достигает все более высоких рубежей, занимая лидирующие позиции среди крупнейших производителей мяса птицы в России».
Действительно, только за последние 4 года предприятие построило за счет собственных средств цех по забою и глубокой переработке мяса птицы, два зерносушильных комплекса, складские помещения для хранения зерна и ингредиентов. Плюс новый цех по производству колбасных изделий и деликатесов, современный кормоцех, животноводческие помещения. Активно внедряет агрофирма и энергосберегающие технологии. Одна из основных составляющих ее стабильного роста - многопрофильность работы всех отраслей производства, переработки и реализации продукции.

«Вечерний Саранск»