Зарезал любовника бывшей жены

19.09.2012 11:02

Запутанные отношения жителей Саранска в любовном треугольнике привели на минувшей неделе к трагической развязке. Получивший «отставку» гражданский муж расправился с новым кавалером своей бывшей избранницы 27-летним Иваном Беляниным.

Убийство произошло ночью 12 сентября на Химмаше в одном из домов по бульвару Эрьзи. Отношения у 30-летнего Евгения с гражданской женой Жанной закончились еще два года назад. Однако мужчина, судя по всему, по-прежнему питал нежные чувства к женщине и надеялся на возобновление семейной жизни. Тем более что от гражданского брака у них остался 8-летний ребенок.
Через некоторое время после расставания Жанна встретила Ивана Белянина, с которым у нее завязались близкие отношения. Евгений же никак не мог смириться, что бывшая возлюбленная предпочла ему кого-то другого. Экс-супруг периодически наведывался к Жанне в квартиру и устраивал «профилактические» беседы с новым сожителем, смысл которых сводился к одному - Иван явно лишний в этом доме. В последнее время конфликты становились все более жесткими, а предупреждения - всё радикальнее.
Вечером 12 сентября Евгений узнал, что Иван вновь заявился к Жанне, и решил поставить в этом деле свою кровавую точку. Мужчина взял из дома нож и отправился в квартиру к бывшей жене - выяснение отношений закончилось тем, что ревнивец всадил нож в живот своему сопернику. Перепуганная женщина вызвала «скорую помощь». Истекающего кровью Ивана Белянина довезти живым до медучреждения врачи не смогли, от полученного ранения он скончался в машине «скорой».  
Евгения по подозрению в убийстве оперативники уголовного розыска задержали утром. После расправы над конкурентом тот просто отправился домой и лег спать. Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по РМ по факту смерти Ивана Белянина возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«Вечерний Саранск»