Пенсионный фонд выявит лучших страхователей года

18.09.2012 15:36

 

Открывается всероссийский конкурс «Лучший страхователь года». Мероприятие организовано Пенсионным фондом России, поэтому участники конкурса – это не страховые агенты, который страхуют дома, срубы, имущество или здоровье. В конкурсе будут принимать участие страхователи, которые делают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР.

Страхователи, решившие принять участие в конкурсе, должны своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих подчиненных. Также участники должны  в срок и без ошибок представлять все документы об учете и уплате страховых взносов и своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Естественно, недопустимо участие в конкурсе лиц, на которых есть жалобы от подчиненных по поводу нарушения российского пенсионного законодательства.

Для участников конкурса будут учреждены четыре номинации:

работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек; работодатели с численностью сотрудников от 100 до 500 человек; работодатели с численностью сотрудников до 100 человек; индивидуальные предприниматели, пользующиеся услугами наемных работников.

Участвовать в конкурсе смогут представители как районных, так и городских учреждений и предприятий.

Сведения о работодателях – претендентах из районных управлений ПФР и Саранска поступят в региональную комиссию, которая будет создана в Отделении ПФР по Республике Мордовия.

На региональном уровне победители определятся к концу апреля 2013 года, в мае будут подведены окончательные итоги конкурса.

Лучшие страхователи 2012 года получат почетные дипломы, подписанными председателем Правления ПФР и управляющими Отделениями ПФР в субъектах Российской Федерации.

По итогам второго такого Всероссийского конкурса, проведенного в прошлом году, победителями в Мордовии стали 16 страхователей.



«Известия Мордовии»