В Мордовии директор строительной фирмы присвоил более 2 млн. 300 тыс. рублей

18.09.2012 13:36

Октябрьский районный суд Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности Александра Попова в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере. Об этом сообщаем официальный сайт прокуратуры республики.

Установлено, что с марта по декабрь 2009 года директор строительной фирмы, используя свое служебное положение, при производстве капитального ремонта жилых многоквартирных домов в селе Большая Елховка Лямбирского района РМ путем завышения объемов выполненных работ совершил хищение денежных средств на общую сумму более 2 млн.300 тыс. рублей, выделенных на указанные цели, в том числе и из республиканского бюджета.

Подозреваемый вину в содеянном признал полностью и просил рассмотреть дело в особом порядке.

На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. ч.3 и 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере) и осужден к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года. С него взыскана часть не возмещенного ущерба в размере 926 тыс. 983 рубля.

Приговор в законную силу не вступил.

РИА «Инфо-РМ»