Николай Меркушкин предложил взять под патронат «Единой России» подготовку к ЧМ-2018

14.09.2012 10:02

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в работе бюро Высшего совета партии «Единая Россия», членом которого он является. Это было первое заседание высшего органа партии в его новом составе.

 

Основной темой работы бюро стал анализ реализации в стране партийных проектов. Некоторые из них уже полностью выполнены. Другие только набирают обороты. Среди них приоритетами являются наиболее важные для населения проекты: «Детские сады – детям», «Новые дороги регионов России», «Безопасные дороги», «Чистая вода», проект по строительству доступного жилья «Свой дом».

В своем выступлении Николай Меркушкин предложил взять под партийный патронат подготовку страны к проведению в 2018 г. Чемпионата мира по футболу. Выделение данного направления в отдельный проект позволит городам, принимающим матчи чемпионата, наиболее качественно и эффективно подготовиться к одному из самых грандиозных мировых спортивных событий.

На встрече также рассматривались предварительные итоги функционирования отчетно-выборной системы партии. Отмечено, что партийная жизнь значительно оживилась и вовлекает все больше новых инициативных людей.

Александр

Пьянзин.

«Известия Мордовии»