17 сентября «Мордовия» встретится с «Крыльями Советов»

12.09.2012 10:55

Во время паузы в чемпионате России среди команд Премьер-лиги, связанной с выступлением национальной сборной в отборочном турнире к чемпионату мира, 10 сентября «Мордовия» и нижегородская «Волга» провели два товарищеских матча. Игры, по 60 минут каждая, проходили в Нижнем Новгороде на стадионе «Северный». Основной состав «Мордовии» победил волжан – 1:0 (гол забил Руслан Мухаметшин), а второй – уступил 2:3 (отличились Алексей Иванов и Далибор Волаш).

Алексей Иванов – очередной новобранец «Мордовии». Этому полузащитнику 21 год, выступал за «Анжи» (Махачкала). Контракт с ним заключен до июня 2013 года. Состав «Мордовии» также пополнил Игорь Шитов из московского «Динамо». 25-летнего защитника саранская команда арендовала до конца сезона. А вот полузащитнику Сергею Кузнецову, видимо, будут искать новый клуб. Наставника «Мордовии» Федора Щербаченко не устраивало в Кузнецове отношение к работе. Защитник Владимир Пономарев отдан в аренду московскому «Торпедо».

Тремя футболистами пополнился состав молодежной команды. Защитник Павел Орлов (прежний клуб – «Энергия», Волжский) уже провел одну официальную игру в матче против питерского «Зенита», защитник Эдуард Татоян приглашен из ФК «Химки», полузащитник Никита Кудряшов – воспитанник мордовской школы футбола.

Сейчас «Мордовия» готовится в Саранске к очередному матчу чемпионата страны. 17 сентября на стадионе «Старт» она встретится с самарскими «Крыльями Советов». Матч, в силу известных причин, обещает быть если не принципиальным, то боевым – точно. В настоящее время в турнирной таблице после 7 туров «Мордовия» занимает 14-ю позицию, «Крылья Советов» расположились на 12-м месте.

 

«Известия Мордовии»