В УФСИН Мордовии выбрали лучшее подразделение ведомственной пожарной охраны

06.09.2012 12:01

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Мордовии прошел смотр-конкурс на лучшее подразделение ведомственной пожарной охраны учреждений уголовно-исполнительной системы республики. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

Он проводится раз в три года и проходит в два этапа. Первый этап – между подразделениями территориального органа, второй – на российском уровне. Цель конкурса – оценка деятельности подразделений ведомственной пожарной охраны в соответствии с требованиями законодательства и нормативных правовых актов РФ, а также повышение эффективности их работы.

Специально созданная комиссия проводила комплексное обследование подразделений ведомственной пожарной охраны и оценивала оснащение, условия обслуживания, эксплуатации и хранения пожарной техники и оборудования, создание условий для качественного несения службы личным составом, а также соответствие служебных помещений требованиям санитарно-гигиенических норм и правил охраны труда.

В конкурсе приняли участие 10 пожарных подразделений. 1 место по итогам 1 этапа конкурса заняла пожарная часть исправительной колонии N11, второе место – у пожарной части исправительного учреждения N7 и третье место – у пожарной части исправительного учреждения N5.


 
 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»