Более 1700 осужденных УФСИН Мордовии начали новый учебный год

05.09.2012 10:00

Для более 1700 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, начался новый учебный год. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

В двух общеобразовательных учебных заведениях, созданных в исправительных колониях N2 и 7, а также в 13 учебно-консультативных пунктах сели за парты более 700 осужденных.

Проведены необходимые ремонтные работы учебных кабинетов и помещений, обновлена и закуплена школьная мебель, приобретены письменные и канцелярские принадлежности - всего на подготовку к новому учебному году израсходовано около 200 тысяч рублей.

В новом учебном году в системе профессионального образования получат специальность 980 осужденных, содержащихся в подведомственных УФСИН исправительных учреждениях. В профессиональном училище N113, функционирующем в исправительной колонии N2, и в 15 его филиалах опытные педагоги стараются создать для учащихся комфортную психологическую обстановку, способствующую лучшему освоению выбранной профессии.

Учащимся профессионально-технического училища в новом учебном году предстоит освоить выбранную из 21 предлагаемой специальности: электрогазосварщик, электромонтёр, мастер отделочных работ, парикмахер, повар, кондитер, мастер столярного и мебельного производства, автомеханик, мастер общестроительных работ, швея, овощевод, столяр, электромонтажник, каменщик и т.д.

Необходимо отметить то, что в прошлом учебном году получили новые рабочие специальности 1534 осужденных. Для сравнения, в 2010-2011 учебном году их было 1471 человек.


 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»