В УФСИН Мордовии прошла операция "Условник"

04.09.2012 16:38

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия совместно с органами внутренних дел приняли участие в проведении профилактической операции "Условник". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

Цель мероприятия - укрепление правопорядка, повышение эффективности служебной деятельности, взаимодействие в профилактической работе по предупреждению совершения преступлений и иных правонарушений со стороны осуждённых к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, а также лиц, условно-досрочно освобождённых из мест лишения свободы.

В ходе операции были проверены 2126 осужденных, состоящих на учетах в уголовно-исполнительной инспекции и ее филиалах.

Проведение операции "Условник" позволяет выявить нарушения, совершенные осужденными без изоляции от общества, привлечь их к установленной законом ответственности.

После проведения профилактической операции "Условник" подразделениями органов внутренних дел совместно с сотрудниками филиалов уголовно-исполнительной инспекции проведут оперативные совещания по подведению итогов.


 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»