Мэр Саранска Петр Тултаев призвал коммунальные службы срочно завершить благоустройство дворов

04.09.2012 11:16

В столице Мордовии накануне на рабочем совещании у мэра в числе других обсуждался вопрос дальнейшего благоустройства города. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации Саранска, градоначальник, в частности, подчеркнул, что до наступления осенней непогоды необходимо завершить ремонт и реконструкцию фасадов, тротуаров, особое же внимание он уделил благоустройству дворовых территорий. 

Как отметили в мэрии, на все намеченные для реконструкции в этом году дворы приведены в порядок. К настоящему моменту лишь на 45% дворовых территорий Октябрьского района завершены ремонтные работы. В Пролетарском районе положение в этом вопросе еще более напряженное. Здесь за летнее время успели привести в порядок лишь 36% дворов. Несколько лучше обстоит дело в Ленинском районе: ленинцы успели отреставрировать 50% от намеченного плана.

Петр Тултаев призвал активизировать работу в этом направлении и дал конкретные поручения главам районных администраций, направленные на завершение благоустройства всех намеченных городских дворов.

РИА «Инфо-РМ»