Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин поздравил учащихся началом нового учебного года

04.09.2012 10:47

Первый звонок в День знаний прозвучал для 118 первоклассников городской школы №27. Всех учителей, учеников и их родителей с началом нового учебного года поздравил Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин.

- Сегодня начинается новый учебный год для почти 70 тысяч учеников школ и для 7 тысяч учителей по всей Республике Мордовия, этот день особенно знаменателен и памятен для тех, кто впервые пришел в школу, - отметил Владимир Васильевич. - Этот год знаменателен для всего мордовского народа: на Олимпиаде в Лондоне наши спортсмены завоевали 5 медалей. И Ольга Каниськина, и Елена Лашманова учились в школах вашего района, вам есть на кого равняться!
Буквально на днях республика отметила грандиозный праздник 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, который еще раз продемонстрировал, что в нашей республике представители всех народов живут в мире и согласии! Пусть этот учебный год станет для всех вас знаменательным и счастливым!

Владимир Чибиркин подарил школе музыкальный центр.

В новом учебном году в школе №27 сформировано четыре первых класса, и, как отметили учителя, детей с каждым годом становится все больше. Рождаемость в Мордовии в последние годы растет.

Также в этот день, сообщил директор Иван Москаев, в школе открылся первый кадетский класс, куда вошли лучшие ученики пятых классов.

Кадетов особо приветствовал руководитель ГУ МЧС России по РМ Андрей Наумов.

- Кадеты часто вырастают в сотрудников служб, стоящих на страже государства, - отметил Андрей Геннадьевич, - вы должны быть во всем первыми, лучшими: в учебе, спорте, умении вести себя. Вы должны гордо нести благородное звание кадета и быть образцами для подражания!

Екатерина СПИРИДОНОВА.

«Известия Мордовии»