Ветеринарные работники Мордовии отметили свой профессиональный праздник

03.09.2012 09:56

В последний день лета отметили свой профессиональный праздник ветеринарные работники России. В Дубенском районе среди таких специалистов большим уважением пользуются три  молодых человека, окончивших  в разное время по специальности «ветеринарный врач» Аграрный институт Мордовского университета.

Один из этих ветврачей – Николай Давшин. Все у него получается хорошо, но особенно, как говорят земляки Николая, он преуспел во внедрении в сельхозпредприятии «Моргинское» так называемого холодного метода выращивания телят, обеспечивающем молодняку крепкое здоровье, а хозяйству – максимальную сохранность поголовья.

Его коллега Юрий Борчин – ветврач потомственный. Профессию выбрал по примеру своей мамы, но до прихода на работу в Дубенскую ветстанцию успел поработать в Саранске, где приобрел опыт работы с мелкими животными. И опыт пригодился в Дубенках, где по инициативе молодого специалиста открыт хирургический кабинет по лечению кошек, собак, декоративных птиц.

Сергей Нуякшев – тоже молодой ветеринарный доктор. Сразу после студенческой скамьи его приняли на работу главным ветврачом в сельхозпредприятие, а после трех лет работы там перспективного специалиста перевели заведовать ветеринарным участком.

«Известия Мордовии»