Председатель Правительства Мордовии в День знаний совершил поездку в Краснослободский район

03.09.2012 09:34

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков в День знаний совершил поездку по Краснослободскому району. Он ознакомился с тем, как развивается экономика и социальная инфраструктура в селах, и побывал в школе, где заканчивал 10 класс. 

В школе села Красная Подгора Владимир Сушков учился с 9 по 11 класс, после того как закончил восьмилетку в родном селе Русское Маськино. Премьер-министра РМ в Красной Подгоре встретили педагоги и ученики, которым он рассказал о своей школьной жизни и дал напутствие ответственно подходить к учебе, чтобы в будущем стать высококлассными специалистами и приносить пользу региону и своей стране. Также Владимир Сушков посетил школьный краеведческий музей.

В с. Русское Маськино глава республиканского правительства побывал в новой церкви в честь Смоленской иконы Божией Матери. Здесь Владимиру Сушкову от имени районной администрации вручили картину с изображением храма. Затем он направился в здание местной школы, которое в последние годы не эксплуатировалось и пришло в упадок. Председатель Правительства распорядился провести реконструкцию и открыть в здании многофункциональный центр и оборудовать помещения для культурных и спортивных мероприятий.

Также Владимир Сушков посетил свиноферму в с. Селищи на 12 тыс. голов и одну из семейных молочных ферм.

РИА «Инфо-РМ»