В Ковылкинском районе Мордовии 24 семьи справили новоселья

03.09.2012 09:53

После торжественных мероприятий, связанных с Тысячелетием единения, жителей села Шингарино Ковылкинского района Мордовии ожидало еще одно не менее радостное для них событие. Здесь сдан в эксплуатацию 24-квартирный дом, построенный по программе переселения из ветхого жилья. 

День сдачи дома был действительно праздником для всех. На него к шингаринцам приезжали руководители районной и городской администраций Виктор Ташкин и Игорь Овсяницкий, депутаты, заместитель министра по строительству РМ Валерий  Прорехин. 
Более двух десятков семей получили ключи от новых квартир. Среди них ученик 8 класса Шингариской средней школы Максим Лукаткин. Он - сирота, и теперь у него есть свое жилье. Не скрывала радости и слез от счастья пенсионерка Любовь Павловна Крюкова, которая отдала родному силикатному заводу более 40 лет. 

Депутат Госдумы РФ Надежда Школкииа в своем выступлении перед шингаринцами поблагодарила всех избирателей за доверие, оказанное ей на выборах. Она отметила, что программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья продолжает действовать. «Этот 24-квартирный дом далеко не последний, возведенный по этой программе в Ковылкинском районе», - сказала Н.В. Школкина.

«Известия Мордовии»