В дни празднования 1000-летия не зарегистрировано ни одного ЧП

29.08.2012 09:13

В Доме Республики состоялась рабочая встреча Главы   Мордовии В.Д.Волкова     с министром    внутренних дел республики С.Н.Козловым. На ней   были   рассмотрены   итоги   проведения  праздника Тысячелетия.

Во всех  массовых  праздничных мероприятиях, проходивших в  республике,    по данным МВД,      участвовали  свыше 250 тысяч человек. В дни празднования    не зарегистрировано  ни одного чрезвычайного происшествия или    серьезного преступления.  Общественную безопасность обеспечивали   свыше 4,5 тысячи сотрудников нашей полиции,    их коллег,    дополнительно привлеченных   из соседних регионов, и  внутренние войска МВД.  

Эффективно работали не только люди, но и  современная   техника. В частности,   оснащенный     видеокамерами   аппаратно-программный  комплекс  «Безопасный город».   Информация  всех   видеокамер выводится на мониторы дежурной части УВД,  а    система ГЛОНАСС, которой оборудованы полицейские машины, позволяет оптимально управлять патрульными нарядами. Практически все машины  патрульно-постовой  службы оборудованы    видеорегистраторами   «патруль-видео»,   данные  с которых  тоже   автоматически передаются в центр.  В этом режиме обстановка на улицах  Саранска контролируется круглосуточно и по окончании  мероприятия.

Министр  особо  отметил, что большая роль  в том, что  атмосфера  праздника       была гостеприимной,   доброжелательной и спокойной, принадлежит   жителям нашей республики.

В ходе встречи   В.Д.Волков   поднял тему   готовности    к новому учебному году.  С.Н.Козлов проинформировал    Главу республики  о том, что   все школы   находятся    под охраной   полиции.   Безопасность детей – один из основных приоритетов  МВД.

И еще одна важная тема  обсуждения:  проведение в Саранске    футбольных   матчей  чемпионата России среди команд премьер-лиги.  Очередной такой матч  состоится   в столице Мордовии 31 августа.  Министр   внутренних дел заверил Главу Мордовии в том,  что  общественный порядок  на стадионе, и в городе  будет обеспечен.

«Известия Мордовии»