В Мордовии собрали деньги для первоклассников из малообеспеченных семей

24.08.2012 17:12

За считаные дни до начала нового учебного года несколько раздражает реклама, рекомендующая взять кредит на год, чтобы собрать ребенка к школе. Сам посыл говорит о том, что в настоящее время купить все необходимое к школе ребенку – миссия если не невыполнимая, то точно сложная.

Так или иначе, люди должны помогать друг другу, а посему в Мордовии в рамках акции «Здравствуй школа!» активисты профсоюзных движений собрали  30 тысяч рублей на школьные принадлежности для первоклассников из малообеспеченных семей. Это безусловно благое дело стало возможным при поддержке Федерации профсоюзов Мордовия, Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия», организации «Молодая Гвардия Единой России» и других социально активных граждан.

Естественно, цель мероприятия не только в том, чтобы обеспечить необходимыми материалами будущих школьников, но и привлечь должное внимание к судьбе ребятишек из малообеспеченных семей. Как говорится в одной доброй рекламе, детство не повторяется, так пусть же свое первое в жизни первое сентября малыши встретят с радостными улыбками. А потом будут «и стихи, и математика», и бытовая техника neff, и машина, и квартира, и большая дружная семья.

Свои подарки первоклассники получат 1 сентября в республиканском национальном драмтеатре. 

«Известия Мордовии»