В Мордовии найден счастливый обладатель 7 миллионов рублей

22.08.2012 18:05

Житель Саранска, выигравший почти 7 миллионов рублей  «Гослото» 13 июля, наконец-то нашелся. Миллионер приехал в Москву забирать законный выигрыш.

Оказалось, выиграть помогло магическое календарное сочетание «пятница, тринадцатое». Буквально за день до приобретения лотерейного билета 40-летний мастер ювелирного дела потерял работу. Естественно, настроение не способствовало веселью, но лотерейный билет он все-таки приобрел. Сидело где-то в душе чувство, что в такой непростой день удача не обойдет стороной.

В итоге, в пятницу, 13 июля он стал обладателем 6 747 225 рублей в 958-м тираже «Гослото 5 из 36» и теперь утраченная работа его не так уж сильно расстраивает. Путешествия, лизинг автомобилей, драгоценности или шуба жене – потратиться теперь можно на что угодно. 

А вот самый крупный выигрыш в истории России наглядно показал, что не в деньгах счастье и уж точно, не в их количестве. 29 миллионов 814 тысяч рублей составил выигрыш в «Бинго-шоу», который в 2001 году достался уфимской безработной Надежде Мухаметзяновой. До того, как стать обладательницей потрясающей суммы, Надежда и ее семья зарабатывали сбором стеклотары, а деньги тратили на спиртное и лотерейные билеты. Но крупный выигрыш не внес особых изменений в жизнь семьи. Сыновья-подростки забросили школу, вложить выгодно деньги не удалось, в квартирах (да, квартир у семьи стало несколько) царили хаос и беспорядок. Вскоре миллионы Мухаметзяновых также легко испарились, как и появились.

«Известия Мордовии»