В столице Мордовии состоялось официальное чествование олимпийцев

22.08.2012 10:14

Во вторник в Театре оперы и балета Мордовии прошло чествование победителей и призеров Олимпийских игр-2012. Триумфаторов Лондона поздравили Глава РМ Владимир Волков, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, исполнительный директор ОКР Николай Толстых, руководитель Всероссийской Федерации легкой атлетики Валентин Балахничев и другие почетные гости.

Николай Меркушкин отметил выступления всех мордовских спортсменов, которые приняли участие в Олимпиаде, рассказал о серьезной заявке Мордовии в мировой спорт на Олимпиаде в Пекине, Николай Иванович высказал также слова благодарности в адрес тренеров олимпийских чемпионов и призеров.

Присоединился к словам поздравления Николай Толстых. Он подчеркнул, что, несмотря на небольшую по размерам территорию, Мордовия является "поставщиком кадров" для сборной.

Глава РМ Владимир Волков в своем выступлении поделился с присутствующими тем фактом, что после окончания Олимпийских игр чествование спортсменов было решено поставить первым мероприятием, связанным с празднованием 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.

После сказанных слов перешли к церемонии вручения государственных наград и подарков.

За вклад в развитие олимпийского движения Николай Меркушкин и Владимир Волков были награждены почетными знаками Олимпийского комитета России.
Елена Лашманова и Сергей Кирдяпкин, в свою очередь, подарили на память Николаю Меркушкину и Владимиру Волкову российский флаг, с которым совершали круг почета после победы.

РИА «Инфо-РМ»