Финал V Спартакиады ОАО «Газпром Газораспределение»

22.08.2012 08:30

Развитие спорта - одна из главных составляющих социальной работы ОАО «Газпром газораспределение» и его дочерних и зависимых обществ. Холдинг оказывает поддержку спортивным организациям в десятках регионов страны, участвует в строительстве новых спортивных площадок, уделяя особое внимание развитию детского и юношеского спорта.

Безусловно, важнейшим элементом этой работы является пропаганда спорта и здорового образа жизни среди сотрудников компании. С 2008 года проводится летняя Спартакиада среди работников газораспределительных организаций. Число участников спортивных состязаний ежегодно растет, газовики-спортсмены показывают все лучшие результаты. Спартакиада ОАО «Газпром газораспределение» стала одной из самых ярких и важных корпоративных традиций отрасли.
16 августа в спортивном комплексе «Мордовия» состоялась торжественная церемония закрытия финальных соревнований V летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение» среди работников газораспределительных организаций.
От имени генерального директора ОАО «Газпром газораспределение» Сергея Густова собравшихся приветствовал начальник Управления по работе с персоналом Игорь Шестаков.
- Спартакиада, безусловно, удалась, - сказал он. - Участники соревнований показали высочайший уровень спортивной подготовки, рекордные для наших состязаний результаты. Но самое главное - это атмосфера дружбы, единства и спортивного азарта, которая царила в Саранске все эти дни. И не так уж важно, как распределились призовые места, - главное, что каждый из вас сделал свой выбор в пользу спорта. Особенно хотел бы отметить руководителей тех ГРО, команды которых принимают участие в Спартакиаде. Спортивная команда не появляется сама по себе. Это всегда результат неравнодушного отношения руководителя организации, который сам увлечен спортом и создает условия для того, чтобы в его компании сотрудники могли себя реализовать не только в профессиональной сфере. Особые слова благодарности хочется сказать руководству и всем работникам ОАО «МОРДОВГАЗ» за безупречную организацию финала нашей юбилейной Спартакиады. Вы смогли организовать настоящий спортивный праздник для всех газовиков.
В ответном слове генеральный директор ОАО «МОРДОВГАЗ» Петр Автаев приветствовал всех участников Спартакиады, поблагодарил руководство ОАО «Газпром газораспределение» за предоставленное почетное право принимать у себя финальные соревнования Спартакиады и выразил надежду, что и в дальнейшем Саранск будет одним из центров спортивной жизни российских
газовиков.
После построения команд и приветствий началась самая волнующая часть мероприятия - награждение призеров Спартакиады. Все победители соревнований получили медали, грамоты, памятные кубки и ценные призы.
Занявший первое место, пожалуй, в одном из самых зрелищных видов соревнований - гиревом спорте - Николай Григорьев (ОАО «Краснодаркрайгаз») так отзывается о своей победе: «Я выложился на все сто! Раньше профессионально занимался спортом, и хоть теперь после работы порой тяжело заставить себя идти в спортзал, тренировки не бросаю. Сам я работаю слесарем-обходчиком систем газораспределения. Такие спартакиады дают возможность не забывать и поддерживать свои навыки, а также показывать всем, что и простой рабочий может быть спортсменом».
«Нашу команду по мини-футболу ОАО «МОРДОВГАЗ» можно считать молодой, - рассказывает капитан сборной ОАО «МОРДОВГАЗ» по мини-футболу Роман Неронин, ведущий инженер производственно-технического отдела центрального офиса ОАО «МОРДОВГАЗ». - На таком высоком уровне, как финальные соревнования, мы играем впервые. Мы заняли пятое место, а это значит, есть куда стремиться. Будем тренироваться дальше и работать на лучший результат. В этом нас поддерживает руководство ОАО «МОРДОВГАЗ»: оказывает материальную помощь, организовывает тренировки, арендует футбольные площадки. Думаю, что ОАО «МОРДОВГАЗ» одна из самых спортивных компаний в республике. Здесь все любят спорт».
«И эта Спартакиада, и все соревнования, которые проводятся компанией «Газпром», не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и сближают людей, - считает генеральный директор ОАО «МОРДОВГАЗ» Петр Автаев. - Люди после таких состязаний завязывают знакомства, делятся профессиональным опытом. Спорт воспитывает в наших работниках дисциплину, мужество, терпение. Наши соревнования также можно считать своеобразным праздником единения. Ведь в Спартакиаде участвовали и русские, и мордва, и марийцы, и многие другие представители национальных республик. Сам я с удовольствием посмотрел соревнования по женскому волейболу. Игра получилась захватывающей. Что касается дальнейших планов по развитию спорта в ОАО «МОРДОВГАЗ», то руководство компании будет делать всё, чтобы все наши спортсмены на последующих соревнованиях могли выступить достойно».

«Вечерний Саранск»