«Ростелеком» обеспечит празднование 1000-летия Единения телекоммуникационными услугами

21.08.2012 11:06

Филиал в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком»  активно включился в работу по созданию инфокоммуникационной структуры, связанной с проведением  празднования 1000-летия..  Так,  во время  строительства  Финно-угорского культурного центра Российской Федерации проведена телефонизация нового здания и подключена сеть интерактивного телевидения IP-TV от «Ростелеком», что позволит посетителям центра просматривать передачи,  как в SD, так и в HD качестве,. Также «Ростелеком»  предлагает  огромный выбор легального цифрового контента на любой вкус  для самых взыскательных и требовательных клиентов. 

 

Во время проведения подготовки WEB трансляций мероприятий 1000-летия,  вновь созданы волоконно - оптические линии связи с выделением каналов в сеть Интернет со скоростью до 500 Мбит/сек  для внешних пользователей. К  on–line  трансляциям в Саранске  будет подключено 7 большеэкранных мониторов  в местах проведения основных мероприятий: Советская Площадь, парк им. А.С. Пушкина, пл. Ледового Дворца, Парк-Отель и др.

 Специалистами  «Ростелекома»  для покрытия зон  проведения праздника открыты  порты WI-FI доступа с пропускной способностью по 10 Мб/с, для зоны действия  пресс – центра  в Доме Печати  организованы каналы связи с предоставлением выхода в сети Ethernet  и  телефонной связи  круглосуточно  на все направления – междугородного и международного соединения, местных и сотовых звонков с возможностью передачи факсовых сообщений. В проведении репетиций сводного торжественного  шествия   городу предоставлена мощная передвижная звуко - передающая установка.

На правах рекламы.

 

 

 

«Известия Мордовии»