В Мордовии завершается реконструкция Республиканского Дворца Культуры

21.08.2012 09:38

В столице Мордовии подходит к завершению реконструкция Республиканского Дворца Культуры. В главном зале уже идут репетиции к празднику 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, в остальных помещениях идет проверка оборудования, расстановка мебели, уборка строительного мусора.

Авторы проекта выразили уверенность, что здание органично впишется в архитектурный облик Саранска и подчеркнет: Мордовия является регионом, где не высоком уровне находятся как высокие достижения в спорте, так и любовь к культуре.

Главный зал отвечает всем современным требованиям к концертным помещениям. В нем применены новые акустические технологии, все рассчитано на то чтобы здесь можно было проводить мероприятия любого уровня. Одними из первых оценить его преимущества уже смогли участники творческих коллективов, которые отметили: работать здесь стало гораздо удобнее.


Еще одним новшеством в новом здании станет большой экран, расположенный на фасаде. На нем можно будет транслировать мероприятия, за которыми смогут понаблюдать все желающие.

РИА «Инфо-РМ»