Глава Мордовии Владимир Волков и губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретились с победителями и призерами Олимпиады

16.08.2012 18:59

Сегодня в неформальной обстановке состоялась встреча Главы Мордовии Владимира Волкова, губернатора Самарской области Николая Меркушкина, Председателя Государственного Собрания Мордовии Владимира Чибиркина с заслуженным тренером России Виктором Чегиным и спортсменами, прославившими нашу республику и страну на Олимпиаде в Лондоне. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Напомним, что мордовские легкоатлеты завоевали 5 олимпийских медалей: две золотых, две серебряных и одну бронзовую. Вновь подтвердили славу лучшей в мире школы спортивной ходьбы воспитанники заслуженного тренера России В.М.Чегина. Сенсационную победу в ходьбе на 20 километров, установив при этом новый мировой рекорд, одержала Елена Лашманова. Несмотря на тяжелую травму, на этой же дистанции завоевала олимпийское серебро Ольга Каниськина. Олимпийским чемпионом на марафонской дистанции 50 километров стал Сергей Кирдяпкин. К этим наградам добавили свое серебро в метании диска Дарья Пищальникова и бронзу в беге на 800 метров – Екатерина Поистогова.
"Это большая общая победа. Понятно, какой стоит за ней великий труд. Спасибо вам за него",– сказал, обращаясь к мордовским спортсменам, Николай Меркушкин.

Здоровья, счастья и удачи пожелал им и Глава Мордовии В.Д.Волков. В очередной раз на всех языках мира звучало в Лондоне слово "Мордовия", и это дорогого стоит, подчеркнул он.

К теплым словам поздравлений присоединился и Владимир Чибиркин.

В свою очередь, спортсмены поблагодарили Николая Меркушкина и руководство республики за поддержку спорта и заботу о спортсменах.

Участники встречи обменялись впечатлениями о прошедшей Олимпиаде. Сергей Кирдяпкин рассказал, что, вручая ему награду в Кремле, Президент России В.В.Путин отметил: он смотрел весь марафон, болел за наших и был очень рад победе Сергея.

РИА «Инфо-РМ»