В студенческий храм Мордовского университета прибыла уникальная икона св. Иоанна Предтечи с обручем

16.08.2012 17:38

В Мордовском университете в церкви св.мц. Татианы накануне появилась долгожданная икона святого Иоанна Предтечи в образе Ангела пустыни (Кипрская школа иконописи). Об этом сообщают в студенческом храме.

Шкатулка под обруч, на поверхности которого выгравированы Евангельские тексты, вышитая золотом салфетка под обруч, золотая цепочка для соединения обруча с иконой уже давно находятся в Саранске. После установки иконы на приготовленное место будет совершен чин торжественного освящения. Позлащенный обруч будет прикреплен к киоту иконы св. Пророка и Предтечи Господня. Обруч легко можно надеть на голову человека, обычно это делается во время молебна с чтением акафиста св. Пророку и Предтече Господню или при чтении тропарей и молитв, как самим желающим избавиться от греха или порока, так и по молитвам их близких.

"Церковь знает благодатную помощь св. Пророка Иоанна и его силу избавлять от головных болезней. Иоанн Предтеча исцеляет не только головную боль или более тяжелые заболевания, но помогает покаяться, изменить образ мыслей, все сознание человека устремить ко Христу, и уже в свете Христовой Истины осмыслить свою жизнь, например, отказаться от блуда, воровства, наркомании, алкоголизма и пр.", - отметили в храме.



РИА «Инфо-РМ»