Мордовии не хватило нескольких сотых балла, чтобы войти в первую тройку субъектов России по числу олимпийских медалей

16.08.2012 14:33

Республика Мордовия стала четвертой в рейтинге субъектов РФ по количеству завоеванных спортсменами олимпийских медалей в Лондоне. Об этом сообщает официальный сервер органов государственной власти республики.

По подсчетам исследователей, которые представили итоговый рейтинг, Мордовия уверенно заняла четвертую строку рейтинга, пропустив только Москву, Московскую и Ленинградскую области.

По итогам Олимпиады награды получили спортсмены 49 регионов.  На первых трех строчках расположились те субъекты федерации, чье представительство в сборной было наибольшим.

"Только сотые балла и несчастный случай на 20 км мужской ходьбы отделили от "пьедестала" Мордовию.  Но это не умаляет достижения этой небольшой республики, чьи ходоки в мире спорта являются не менее известной "маркой", чем ямайские спринтеры. Так же, как северокавказская школа борьбы и теперь – московская школа прыгунов в высоту", - прокомментировал Владислав Шулаев, руководитель дирекции по продвижению территорий коммуникационного агентства АГТ.

РИА «Инфо-РМ»