Поисковый отряд Саранской епархии присоединился к Вахте памяти в Смоленской области

16.08.2012 13:48

Православный поисковый отряд "Адмирал", созданный при миссионерском отделе Саранской епархии, по приглашению Смоленского областного центра героико-патриотического воспитания и социальной помощи молодёжи "Долг" отправился в Смоленскую область, где примет участие в Международной учебно-тренировочной "Вахте памяти - 2012". Как сообщают в епархии, экспедиция будет проходить до 24 августа в Тёмкинском районе Смоленской области.
Основу отряда составили учащиеся Республиканского лицея - центра для одарённых детей. Перед отъездом участников отряда в нижнем храме Свято-Феодоровском кафедрального собора в честь Преображения Господня состоялся молебен о путешествующих, службу возглавил Председатель Миссионерского отдела протоиерей Виктор Хохлов.

Перед началом молебна отец Виктор призвал участников отряда оказывать друг другу помощь в труде, совершать утреннее и вечернее молитвенное правило, находиться в мире друг с другом. По окончании молебна все присутствующие приложились ко Святому Кресту, к иконе святого праведного воина Феодора Ушакова, а отец Виктор окропил их святой водой.


 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»