Многодетная семья Нарваткиных благодарит Главу Мордовии за поддержку в преддверии нового учебного года

16.08.2012 09:29

«ИМ» уже сообщали о том, что в республике начались выплаты от Главы Мордовии Владимира Волкова к началу нового учебного года.

Единовременное денежное пособие в преддверии нового учебного года в размере 1000 рублей на каждого ребенка получат родители, воспитывающие четверых и более детей - учащихся школ; одинокие мамы, имеющие троих и более детей-школьников; опекуны и приемные семьи, воспитывающие детей-сирот – учащихся общеобразовательных учреждений; родители-инвалиды I и II групп, воспитывающие детей-школьников. Об этом «ИМ» сообщили в Министерстве социальной защиты населения РМ.

В этом году материальную помощь от Главы Мордовии Владимира Волкова получит 1161 семья, в которых воспитываются 1703 ребенка. Семья Нарваткиных из Саранска претендует на получение семи тысяч рублей.

В семье воспитываются 11 детей, и семеро из них идут в школу, каждого ребенка нужно одеть-обуть и полностью приготовить к школе.

«В этом году состав школьников в нашей семье пополнился, - рассказали «ИМ» многодетные родители Наталья и Анатолий Нарваткины. – В первый класс идет 7-летний Вова. Он с нетерпением ждет 1 сентября. На днях мы отправимся в магазин, чтобы купить ему новый портфель и школьный костюм. Материальная помощь от Главы Мордовии нам очень пригодится».

Кстати, у Нарваткиных случится скоро еще одно радостное событие: старшая дочь Нарваткиных, Анна, в сентябре выходит замуж. «Поэтому мы сейчас готовимся сразу к нескольким замечательным событиям – свадьбе дочери и к новому учебному году, - отмечает многодетная мама Наталья. – Дети за лето, конечно, очень выросли. Всем нужна новая обувь, одежда, канцтовары. Хорошо, что школьные учебники нам, как многодетной семье, выдают бесплатно. Материальная помощь, которую нам Глава Мордовии оказывает к новому учебному году, для нас – очень большая поддержка и подспорье. Огромное за это спасибо!»

Наталья КРЫЛОВА.

 

«Известия Мордовии»