В Мордовии 4 человека пострадали в ДТП

15.08.2012 11:58

В Мордовии накануне произошло 4 ДТП, в которых 4 человека ранены, в числе которых – ребенок. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

В Ленинском районе Саранска около 11 часов утра на пр. 50 лет Октября водитель 1987 г.р., управляя автомашиной "Ауди А4", совершил наезд на пешехода – женщину 1948 г.р., которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. С переломом костей таза пострадавшая госпитализирована.

В Пролетарском районе на ул. Лодыгина (напротив остановки общественного транспорта "Лисма") автомашина "ВАЗ-2106" под управлением 25-летнего водителя столкнулась с автомашиной "Хендай Солярис", за рулем которой находилась девушка 1983 г.р. По инерции "Солярис" отбросило на стоявшую "Ауди А6" (водитель – 42-летний мужчина. В результате девушка с ушибами доставлялась в больницу.

В Ковылкине жительница Московской области 1977 г.р., управляя автомашиной "Шевроле Лачетти", проявила невнимательность и совершила наезд на ехавший в попутном направлении и поворачивавший налево мопед "Альфа". Мопедом управлял 12-летний подросток, вместе с которым в качестве пассажира ехала 14-летняя девочка. Оба подростка ехали без шлемов. В результате ДТП пострадала пассажирка мопеда – с переломом ноги она госпитализирована.

В Ельниках на ул. Королева водитель 1989 г.р., управляя автомашиной "ВАЗ-21074", совершил наезд на велосипедиста 1960 г.р., который двигался во встречном направлении. Велосипедист находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП он получил черепно-мозговую травму, был госпитализирован.

Кроме того, на автодороге с.Саловка – с. Смольково около 8 часов вечера инспекторы ДПС Лямбирского отделения ГИБДД остановили автомашину "ВАЗ-2107" с транзитным номером. За рулем находился житель Саранска 1978 г.р., рядом – пассажир, житель с.Лямбирь. Поведение водителя и пассажира вызвало подозрение у полицейских. При осмотре машины у пассажира был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения. Для дальнейшего разбирательства задержанные лица и автомашина доставлены в Лямбирский отдел полиции.

РИА «Инфо-РМ»