Гости Дубенского района Мордовии в дни празднования Тысячелетия посетят овощные выставки и выставки-дегустации национальной кухни

13.08.2012 16:13

В Дубенском районе Мордовии ждут гостей. И хотя приезд их ожидается в третьей декаде августа, здесь уже давно началась и продолжается основательная подготовка к этому событию.

«Нашими гостями станут участники мероприятий Единения мордовского народа с народами Российского государства», - сказала  заместитель начальника районного управления культуры, по делам молодежи и спорта Е.Н. Кирдяпкина.

В районе, сказала она, основным местом проведения праздничных мероприятий станет парк культуры и отдыха в Дубенках. Гости посетят также общеобразовательные школы, детскую школу искусств, центр детского творчества, выставки-продажи сувениров местных умельцев, овощные выставки и выставки-дегустации национальной кухни, быта мордовских крестьян.  

В плане праздничных мероприятий также экскурсии по трем населенным пунктам района: Кочкурову, Морге и Дубенкам. «Думаем, что посещение района оставит у наших гостей незабываемые впечатления», - считает представитель районной администрации.

«Известия Мордовии»