В Мордовии дорожное предприятие оштрафовано на 40 тыс. рублей за вред земельным угодьям

06.07.2012 15:25

Специалисты отдела земельного надзора Россельхознадзора по Мордовии провели административное расследование в отношении одного из предприятий, занимающихся реконструкцией дорожного полотна. Как сообщают в региональном управлении ведомства, подрядная организация нанесла вред сельхозугодьям в с. Горки Большеигнатовского района.

На земельном участке, предназначенном для сельскохозяйственного использования, складировались асфальтная крошка и строительный щебень, при этом предварительно не был снят верхний плодородный слой почвы.

За данное нарушение предприятие привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ и оштрафовано на 40 тыс. рублей. руководству организации предписано устранить нарушения и провести рекультивацию указанных земель.
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»