В Калининградской области мордовское землячество «Эрзя – мокша» организовало встречу земляков

17.04.2012 15:29

Недавно организованное в Калининградской области мордовское землячество «Эрзя – мокша» уже активно проводит встречи и объединяет земляков со всех районов янтарного края. Масленицу калининградская мордва провожала традиционными мордовскими блинами. 31 марта в Калининграде под эгидой Союза Народов России прошёл чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов, в котором приняли участие  около ста спортсменов из Дагестана, Чечни, Осетии, Татарстана и других регионов. Мордовское землячество приняло участие в организации  чемпионата и даже учредило свои награды Идрису Ясулову за технику и Алексею Курденкову за волю к победе.

На прошлой неделе состоялась встреча с заместителем председателя Совета палаты депутатов партии «Справедливая Россия» Михаилом Брячаком, мама которого Мария Яковлевна – мордовка.

Как рассказал нашей газете председатель землячества мордовского населения Калининградской области Александр Чаткин, «Эрзя – мокша» планирует объединить как можно больше наших земляков, чтобы и вдали от любимой республики сохранять традиции, культуру и языки мордовского народа.

Мила МЕЛЬНИКОВА.

«Известия Мордовии»