Особым спросом на предпасхальной ярмарке в Саранске пользовались куриные яйца и куличи

17.04.2012 13:05

В субботу, накануне светлого праздника Христова Воскресения, множество жителей Саранска посетили Предпасхальную ярмарку-распродажу продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции, которая состоялась в Октябрьском районе на улице Косарева. Уже с 7 утра, с самого момента открытия ярмарки, люди начали закупать здесь  всевозможные вкусности к праздничному столу: пышные сдобные куличи Атяшевского райпо и Саранского хлебокомбината, яйца и творог, сладости, фрукты и овощи, колбасы и рыбу, мясо.

- Традиционно цены на ярмарке были на 10-15% ниже рыночных, - отмечает начальник отдела торговли и потребительских услуг Министерства торговли и предпринимательства РМ Юлия Анощенкова. – Конечно, самым большим спросом у покупателей пользовались куриные яйца – по 28 рублей за десяток яиц 1-го сорта и по 30 рублей за десяток яиц высшего сорта. Мясо птицы продавалось по 85 рублей за килограмм, свинина – по 160 рублей за кило, сыр твердый – по 190 рублей, масло сливочное – по цене от 130 до 180 рублей, масло рафинированное растительное – по 35 рублей за 0,9 литра, нерафинированное – по 30 рублей за бутылку такого же объема, сахар-песок – по 26 рублей за килограмм.

Как отмечают организаторы, продукты на ярмарку товаропроизводители со всей Мордовии привезли на 41 грузовой машине. Только яйца продавали сразу с 4 машин, мясо, колбасы и полуфабрикаты – с 10 грузовиков! Всего было вдоволь – так что с ярмарки горожане расходились с полными сумками вкусностей и в хорошем настроении.

Александр ЕФРЕМОВ.

«Известия Мордовии»