В столице Мордовии оплатить вывоз ТБО можно на почте

13.04.2012 16:36

В отделениях почтовой связи Саранска теперь можно внести платежи за сбор и вывоз твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом «ИМ» сообщила пресс-секретарь УФПС по РМ Марина Челак. По ее словам, это стало результатом заключения договора между УФПС РМ и специализированной компанией, осуществляющей вывоз ТБО. «Заключение договора позволило почтовикам организовать в городских отделениях почтовой связи прием всего комплекса жилищно-коммунальных платежей, - отметила Марина Челак. - Теперь вместе с квитанциями за газ, воду и электроэнергию горожане могут оплатить на почте и по счетам за вывоз мусора». 

Почта Мордовии постоянно работает над расширением спектра услуг.  Услуга по приему платежей за вывоз ТБО распространяется на весь частный сектор, а это почти 11 тысяч абонентов!

В перспективе это специализированное предприятие будет работать и в Лямбирском районе. «В этом случае  услуги по сбору и вывозу мусора смогут оплачивать на почте жители сел Александровка, Атемар, Елховка, Берсеневка и целого ряда других населенных пунктов района», - подчеркивает Марина Челак.

Наталья КРЫЛОВА.

«Известия Мордовии»