В Мордовском госуниверситете пройдет Международная конференция

13.04.2012 16:47

С 18 по 21 апреля в Мордовском госуниверситете пройдет Международная конференция «Болонский процесс: от знания к действию через интерес и стремление». Цель конференции – изучение проблем и развитие связей между высшими учебными заведениями, работодателями и студенческими организациями в контексте реформ Болонского процесса.

В мероприятии примут участие студенты, представители организаций-работодателей и известные ученые из России и зарубежных стран, в том числе профессор Линчепингского университета (Швеция) доктор Йонс Й. Далгаард, профессор Университета Лундс (Швеция) доктор Су-Ми Далгаард-Парк, профессор Дрезденского технологического университета (Германия) Джеральд Кален, доктор экономических наук, профессор, проректор по качеству и образовательным проектам, заведующий кафедрой экономики и управления качеством Санкт-Петербургского госуниверситета экономики и финансов Елена Горбашко.

Координаторами проекта выступают декан факультета иностранных языков МГУ имени Н.П.Огарева Наталья Буренина и декан экономического факультета МГУ имени Н.П.Огарева Татьяна Салимова. В рамках конференции запланированы пленарное и секционные заседания, «круглые столы» и мастер-класс. По результатам работы конференции будут опубликованы печатный и электронный сборники материалов.

Наталья ПОНОМАРЕВА.

«Известия Мордовии»