«ЕДИНАЯ РОССИЯ» мобилизует свой актив на решение новых задач

12.04.2012 12:43

5-7 апреля в Подмосковье состоялось общероссийское установочное совещание «ЕДИНОЙ РОССИИ», на которое были приглашены руководители всех региональных исполнительных комитетов партии. В мероприятии принял участие Первый заместитель Секретаря Мордовского регионального Политсовета партии, руководитель Исполкома Сергей Борисов. Он сообщил, что центральной темой разговора стали итоги прошедших избирательных кампаний и наиболее эффективные пути решения задач, стоящих перед партией на новом этапе ее деятельности.

- Для «ЕДИНОЙ РОССИИ» подобные семинары - обычная практика, - подчеркнул С.В. Борисов. - Завершен цикл федеральных, региональных, муниципальных избирательных кампаний, идут большие изменения в политической системе страны, и перед нами в этих условиях встают новые стратегические перспективы. Естественно, тем для обсуждения много.

Он отметил, что в ходе декабрьской и мартовской кампаний «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» достигнут значимый результат. В целом по стране партия набрала на выборах глав и депутатов всех уровней более 64%. В Мордовии этот результат превысил 91%! «Такая поддержка избирателей говорит о том, что люди доверяют «ЕДИНОЙ РОССИИ». А это ко многому обязывает! Поэтому нам не время успокаиваться. Впереди предстоит огромный объем работы по выполнению наказов наших избирателей, реализации приоритетных партийных проектов, законотворческой деятельности нашего обширного депутатского корпуса. Ведь только поддержка людей позволяет Партии быть эффективной в решении, в первую очередь, инициатив избранного Президента Владимира Путина по развитию страны. Он изложил их в программных статьях и в предвыборной программе «единороссов». И огромная роль в этом руководством Партии отводится именно региональным исполкомам, действующим на местах».

Во второй половине текущего года состоится очередной съезд, который внесет качественные коррективы в деятельность партии на новом этапе развития страны. Центральный исполнительный комитет «ЕДИНОЙ РОССИИ» продолжает функционировать в режиме постоянно действующего штаба. Региональные исполкомы должны выстраивать свою работу по этому же принципу.

«Такой подход,
- считает Борисов, - особенно важен в условиях, которые создает принятый Госдумой закон, изменивший правила регистрации партий. С появлением новых политических образований конкуренция на выборах всех уровней, особенно в регионах, возрастет: появятся новые политики и организации, которые будут бороться за власть. Вот почему мы должны повышать свою конкурентоспособность и мобильность. Нам важно сохранять имеющуюся поддержку людей, чтобы, опираясь на нее, реализовывать курс развития России и Мордовии, предложенный нашими лидерами - Владимиром Путиным и Николаем Меркушкиным».

Региональному отделению «ЕДИНОЙ РОССИИ» - 10 лет

В этом году исполняется 10 лет со дня создания Мордовского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На страницах «ИМ» подводятся определенные итоги десятилетней истории этой политической организации.

Л. П. Ярославкина, председатель республиканской общественной организации «Союз женщин Мордовии»:

- Мордовское региональное отделение партии «Единая Россия» отмечает юбилей. Я была одной из тех, кто стоял у истоков создания партии, на протяжении 10 лет была членом президиума «Единой России», председателем консультационного совета общественных объединений при Политсовете партии.

Хочу заметить, что за эти годы региональное отделение «Единой России» смогло объединить вокруг себя неравнодушных людей, которые вступали и вступают в ее ряды не под чьим-то давлением, не ради карьеры, а для того, чтобы иметь возможность отстаивать свою гражданскую позицию, принимать участие в процессах, происходящих в нашем обществе, в нашей стране.

«Единая Россия», провозгласившая себя партией национального большинства, на мой взгляд, стала близка женщинам. Она понимает и успешно решает проблемы, волнующие женщин, такие как демографическая ситуация в республике, защита интересов семьи, детей, внедрение в отношения между членами семьи здоровых нравственных ценностей.

«Союз женщин Мордовии» разделяет и поддерживает разработанные партией программные принципы, направленные на улучшение положения женщин, защиту их прав и повышение статуса в обществе.

Нам бы очень хотелось, чтобы «Единая Россия» продолжала сотрудничать с «Союзом женщин Мордовии» на принципах социального партнерства, чтобы женщины могли участвовать в управлении государством. Думаю, что от этого оно только выиграет.

«Известия Мордовии»