Футбольный клуб «Мордовия» обыграл брянское «Динамо»

12.04.2012 10:55

Вчера в чемпионате России по футболу среди команд первого дивизиона состоялись игры 7 тура. «Мордовия» на своем поле принимала брянское «Динамо».

Осенью прошлого года напервом этапе чемпионата страны матч этих команд в Брянске завершился крупной победой «Динамо». Вчера «Мордовия» отквиталась за то поражение сполна. Уже в самом начале игры благодаря точному удару головой капитана саранской команды Алексея Мулдарова «Мордовия» повела в счете. На 24-й минуте второй мяч забил лучший бомбардир первого дивизиона Руслан Мухаметшин (это был 27-й гол нападающего «Мордовии» в этом чемпионате).

Поведя 2:0, хозяева поля почему-то сбавили обороты, чем гости не преминули воспользоваться. На 34-й минуте полузащитник «Динамо» Александр Фомичев (когда-то этот футболист выступал за саранский «Биохимик») один мяч отквитал. Под занавес первого тайма забили динамовцы и второй мяч, но с нарушением правил - судья справделиво отменил взятие ворот.

Во втором тайме таких вольностей в своих оборонительных порядках «Мордовия» не позволяла. Зато прибавила в атаке, и, как результат, еще один забитый мяч в ворота «Динамо» - на 67-й минуте отличился Анатолий Герк.

Отметим, что в 7-м туре «Алания» проиграла «Уралу» - 1:2, «Нижний Новгород» одолел «Торпедо» - 3:2.

Турнирное положение: «Мордовия» - 89 очков, «Нижний Новгород» - 86, «Алания» - 83.

Следующую игру саранская команда вновь проведет дома. 15 апреля она встретится с «Уралом» из Екатеринбурга.