Мордовии готовится принять традиционный фестиваль "Подводный мир"

12.04.2012 09:58

В Мордовии пройдет VII международный детский фестиваль "Подводный мир", посвященный 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в  пресс-центре СДЮСШОР им. П.Г.Болотникова, мероприятие стартует 25 апреля.

В состав жюри фестиваля приглашены оператор и инженер  команды Ж.-И. Кусто Андре Лабан, космонавт, герой России Сергей Авдеев, морской биолог, доктор наук, академик РАЭН, профессор МГУ им. М. В.Ломоносова Александр Камнев, президент Международного фестиваля "Аквафильм" (Санкт-Петербург) Владимир Лютов. Председателем жюри, по традиции, станет организатор и президент Всемирного фестиваля подводного изображения во Франции Даниэль Мерсье.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по плаванию в ластах и дайвингу. Кроме юных спортсменов-подводников из Саранска, участие примут спортсмены из Украины, Саратовской, Пензенской, Нижегородской областей, Республики Татарстан, Москвы и Московской области. Отметим, что в команду по спортивному дайвингу из нашей республики вошли победители и призёры Кубка Мира, Чемпионата Европы и России.

РИА «Инфо-РМ»