Мотоклуб «Мордовия» вошел в состав ДОСААФ

11.04.2012 13:44

Мотоклуб «Мордовия» переходит из Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд в ведение Мордовского регионального отделения ДОСААФ России.

Это решение было принято 9 апреля на совещании представителей Министерства спорта, физкультуры и туризма РМ, РЦСПСК, отделения ДОСААФ России РМ, Ассоциации автомобильного спорта РМ и мотоклуба.

- Такой переход поможет рационально использовать финансовые средства и заниматься под крылом ДОСААФ, а не по договорам аренды площадей и техники, как раньше, - пояснил первый замминистра спорта РМ В.Ф. Учайкин.

ДОСААФ в Мордовии уже сейчас объединяет спортивно-технические клубы и аэроклуб.

В ближайшее время состоится заседание мотоклуба по подведению итогов сезона и обсуждению вопросов повышения результативности, разработки системы поощрений, возрождения детско-юношеской школы при мотоклубе. Контроль за деятельностью ДОСААФ будет осуществлять наблюдательный совет.

Руководство республики, лично Глава РМ Н.И. Меркушкин делают очень много для того, чтобы мотоциклетный спорт в Мордовии продолжал развиваться на должном уровне.

- Мы планируем закупку новой техники и открытие новых площадок для тренировок мотогонщиков и картингистов на время строительства стадиона для технических видов спорта, - отметил председатель Мордовского республиканского отделения ДОСААФ России С. Н. Кульков.

Светлана БЕРЕЗИНА.

«Известия Мордовии»