В Мордовском госуниверситете состоится международная конференция по вопросам взаимодействия вузов и работодателей

11.04.2012 12:18

В Мордовском госуниверситете 18 – 21 апреля в состоится Международная конференция Bologna Process – Awareness, Interest, Desire, Action ("Болонский процесс: от знания к действию через интерес и стремление"). Как сообщают в пресс-службе вуза, мероприятие проводится при поддержке грантовой программы Европейского Союза Jean Monnet, которая направлена на исследование и развитие европейской интеграции в области образования.

Цель конференции – изучение проблем, связанных с взаимодействием высших учебных заведений, работодателей и студенческих организаций в контексте реформ Болонского процесса. Координаторы проекта – декан факультета иностранных языков Наталья Буренина и декан экономического факультета Татьяна Салимова.

В работе примут участие студенты, представители организаций-работодателей и известные ученые из России и других стран. В частности, приглашены профессор Линчепингского университета (Швеция) доктор Йонс Й. Далгаард, профессор Университета Лундс (Швеция) доктор Су-Ми Далгаард-Парк, доктор экономических наук, профессор, проректор по качеству и образовательным проектам, заведующий кафедрой экономики и управления качеством Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов Елена Горбашко, профессор Дрезденского технологического университета (Германия), менеджер проектов TEMPUS Джеральд Каллен.

РИА «Инфо-РМ»